Для чего нужны прожекторные мачты и молниеотводы?

Для чего нужны прожекторные мачты и молниеотводы?

Для чего нужны прожекторные мачты и молниеотводы?

Прожекторная мачта с молниеотводом

Прожекторная мачта с молниеотводом представляет собой специализированную конструкцию из металла, которая необходима для освещения, а также надежной защиты открытых распределительных приборов от удара молнии. 

Такие изделия чаще всего устанавливают на различных электрических подстанциях, стадионах, нефтебазах, стоянках, а также вблизи супермаркетов. Производство и конструирование, монтаж строго регламентируются специальными документами. 

Для всех сейсмических зон, климатических условий разрабатываются собственные стандарты относительно производства изделий и их монтажа. Конструкция непременно должна выдерживать нагрузки и условия, в которых она эксплуатируется. 

Особенности

Прожекторная мачтаТип изделия определяется тем, каково назначение прожекторных мачт. Дело в том, что прожекторная мачта может быть разной высоты и из различных материалов. Чаще всего сегодня используются углеродистые стали, либо низколегированные. 

По требованию клиента изделие может покрываться специальным покрытием от коррозии. Нередко на заводах используется оцинковка. Как уже было сказано, важна специфика местности. Основание выбирается в зависимости от характеристик грунта. 

При заказе обычно стараются доверять профессионалам, которые прекрасно себя зарекомендовали. 

Итак, перечислим основные требования к установке:

  • Геологическая составляющая самого грунта. У него должен быть небольшой показатель просадки, а также пучинистости грунта. Установка прожекторной мачты не производится в условиях вечной мерзлоты;
  • Сейсмическая активность - не выше 6 баллов;
  • Температура не может быть ниже, чем -55 градусов по Цельсию. 

Приобретая продукцию, нужно учесть:

  • Высота конструкции учитывается всегда в зависимости от места, где она будет использоваться. На стадионах обычно применяют высокие изделия;
  • Производство и монтаж обычно доверяют специализированной компании.

Монтаж прожекторных мачт с молниеотводами

Наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по всем вопросам и оформить заказ. Мы готовы в короткие сроки поставить продукцию в любом объеме и осуществить высококачественный монтаж по самой выгодной стоимости. Мы предлагаем клиентам несколько удобных способов оплаты и доставки. Оформление заказа осуществляется на сайте или по указанному телефону. Связавшись с нашим менеджером, вы сможете согласовать условия заказа и обсудить сроки поставок. Наша компания открыта для сотрудничества. 

Другие статьи
Производство металлоконструкций от компании Первый металлический
Наличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или индивидуального предпринимателя.
+79585511135
Контакты
ООО "Первый Металлический"
Центральный офис в Самаре
ш. Заводское, 11, офис 316, Самара, Россия
+79585511135+79585511135+79585511135
+79585511135
Отдел продаж
Карта