Выбор и установка опор уличного освещения

Выбор и установка опор уличного освещения

Выбор и установка опор уличного освещения

Опоры уличного освещения

Когда необходимо выбрать опоры под освещение, всегда возникает вопрос, продукции из каких материалов отдать предпочтение. Стоит подчеркнуть, что лучшими характеристиками отличаются металлические изделия.

Опоры делятся также на силовые и несиловые. Надо сказать, что опоры освещения трубчатые несиловые предпочтительнее. Силовые приспособления устанавливаются только в тех случаях, когда по каким-то причинам невозможно провести подземную проводку.

Если рассматривать метод установки, нужно отметить фланцевые соединения и прямостоечные опоры. В грунт устанавливается специальный закладочный элемент, который потом бетонируется. После этого к элементу с помощью анкерных крепежей фиксируется та часть конструкции, которая будет находиться над землей.

Стоит подчеркнуть, что соотношение наружной части и вкопанной определяется производителем и всегда указывается на маркировке столбов. Опора освещения оцинкованная служит долгое время, именно поэтому она часто становится вариантом выбора. По форме изделия могут быть трубчатыми цилиндрическими и складывающимися, гранеными коническими, круглыми.

Сфера использования и преимущества опор уличного освещения

опоры уличного освещения

Продукция подобного типа отличается и по своему назначению. Высокомачтовые опоры наружного освещения служат для больших территорий. Обычно их монтируют в аэропортах, на стадионах или горнолыжных трассах. Такие конструкции могут быть в различном исполнении, у них отличается размер и тип короны, число секций, вид самой поверхности, которая бывает гладкой или граненой.

Нередко в городской среде используют декоративные опоры освещения металлические. Они прекрасно себя зарекомендовали в парках, скверах, на детских площадках. Эти столбы всегда несиловые. Светильники тоже отличаются по конструкции и своему виду, поэтому к ним применяются разные ГОСТы. Когда мы говорим о декоративных светильниках, нельзя не упомянуть, что они устанавливаются на высоте от двух до четырех метров.

Как уже было сказано, металлические опоры освещения превосходят многие аналоги по своим характеристикам. Они могут быть стальными или чугунными. Часто применяется опора освещения оцинкованная. Такой метод обработки позволяет избежать коррозии металла, надежно защищает от влаги и других негативных факторов. Среди плюсов, которыми обладают металлические опоры под освещение:

  • Небольшой вес, а также размер. Наиболее легкие изделия весят 10 кг, наиболее тяжёлые - 150 кг. Это в значительной мере облегчает транспортировку;
  • Высокая прочность. При производстве используется прокат толщиной от 3 мм и до 15. Это позволяет изготавливать продукцию, которая противостоит даже серьезным нагрузкам;
  • Конструкция может подвергаться модификации, в нее легко вносятся изменения. Даже высота изделия может наращиваться;
  • Простой и быстрый монтаж. Опоры освещения парков, а также других объектов устанавливаются достаточно быстро;
  • Долгий срок службы. За счет цинкового покрытия изделия служат до 80 лет;
  • Привлекательный вид. Они прекрасно смотрятся на любой территории.

Чтобы осуществить установку, необходимо определиться с методом и использовать специальную технику для бурения отверстий. Перед этим составляется план монтажа, график поставки материалов и оборудования, разрабатывается рабочая документация. Если работы ведутся на проезжей части улицы, то всегда должен составляться план организации движения транспорта на время выполнения работ. При необходимости наши специалисты всегда готовы вас проконсультировать и подобрать подходящие изделия.

Другие статьи
Производство металлоконструкций от компании Первый металлический
Наличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или индивидуального предпринимателя.
+79585511135
Контакты
ООО "Первый Металлический"
Центральный офис в Самаре
ш. Заводское, 11, офис 316, Самара, Россия
+79585511135+79585511135+79585511135
+79585511135
Отдел продаж
Карта